La Secretaría de Cultura de Vicente López, presenta la siguiente Programación Cinematográfica desde el 9 al 24 de Febrero en el Cine-Teatro York sito en Alberdi 895, Olivos.
CINE EN YORK
Miércoles a viernes
18hs: Cine infantil: Ciclo Festival Internacional “Nueva Mirada”
20hs: VeCino VeCine: Clásicos de febrero.
Jueves 9
18 hs: Los tres campeones y la reina hechicera – Dirección: Sergey Glezin (2010)
20 hs: El nombre de la rosa – Dirección: Jean-Jacques Annaud (1986)
Viernes 10
18 hs: Ranas y renacuajos – Dirección: Simone van Dusseldorp (2009)
20 hs: Duna – Dirección: David Lynch (1984)
Miércoles 15
18 hs: La manzana y el gusano – Dirección: Anders Morgenthaler (2009)
20 hs: África mía – Dirección: Sydney Pollack (1985)
Jueves 16
18 hs: La taza viajera – Dirección: RG Animation Studios (2009)
20 hs: Blade Runner – Dirección: Ridley Scott (1982)
Viernes 17
18 hs: El árbol mágico – Dirección: Andrzej Maleszka (2009)
20 hs: Laberinto – Dirección: Jim Henson (1986)
Miércoles 22
18 hs: Programa A- 10 cortos animación
20 hs: Karate Kid – Dirección: John G. Avildsen (1984)
Jueves 23
18 hs: Los tres campeones y la reina hechicera – Dirección: Sergey Glezin (2010)
20 hs: Días de radio – Dirección: Woody Allen (1987)
Viernes 24
18 hs: Un caballo llamado elefante – Dirección: Andrés Waissbluth (2016)
20 hs: Batman – Dirección: Tim Burton (1989)
CINE EN YORK
Miércoles a viernes
18hs: Cine infantil: Ciclo Festival Internacional “Nueva Mirada”
20hs: VeCino VeCine: Clásicos de febrero.
Jueves 9
18 hs: Los tres campeones y la reina hechicera – Dirección: Sergey Glezin (2010)
20 hs: El nombre de la rosa – Dirección: Jean-Jacques Annaud (1986)
Viernes 10
18 hs: Ranas y renacuajos – Dirección: Simone van Dusseldorp (2009)
20 hs: Duna – Dirección: David Lynch (1984)
Miércoles 15
18 hs: La manzana y el gusano – Dirección: Anders Morgenthaler (2009)
20 hs: África mía – Dirección: Sydney Pollack (1985)
Jueves 16
18 hs: La taza viajera – Dirección: RG Animation Studios (2009)
20 hs: Blade Runner – Dirección: Ridley Scott (1982)
Viernes 17
18 hs: El árbol mágico – Dirección: Andrzej Maleszka (2009)
20 hs: Laberinto – Dirección: Jim Henson (1986)
Miércoles 22
18 hs: Programa A- 10 cortos animación
20 hs: Karate Kid – Dirección: John G. Avildsen (1984)
Jueves 23
18 hs: Los tres campeones y la reina hechicera – Dirección: Sergey Glezin (2010)
20 hs: Días de radio – Dirección: Woody Allen (1987)
Viernes 24
18 hs: Un caballo llamado elefante – Dirección: Andrés Waissbluth (2016)
20 hs: Batman – Dirección: Tim Burton (1989)
-
.; Comentar
Tweet